Стартовал последний день голосования по поправкам в Конституцию РФ

 

 С 25 июня проходит общероссийское голосование по поправкам в Конституцию Российской Федерации. 1 июля – последний день голосования. Сегодня, как и в предыдущие дни, ровно в 8:00 в Алатыре организовано открылись все 25 избирательных участков. Как всегда к своей работе приступили не только члены избирательных комиссий, но и общественные наблюдатели.

 Как сообщает официальный сайт администрации города Алатыря, в период с 25 по 30 июня с выбором в городе определись 11 534 человека, что составляет 41,5% от списочной численности избирателей. 16 280 горожан сегодня ждут на избирательных участках.

 Возможность участвовать в выборах есть и у тех, кто не может прийти на участок самостоятельно. В основном, это пожилые люди и инвалиды. К ним на дом члены участковой комиссии будут приезжать со специальной урной для голосования. Приём заявок ведётся до 17 часов.

 Напомним, что для участия в голосовании необходимо иметь при себе паспорт. Каждый избиратель голосует лично. Голосование за других лиц не допускается.

 Избирательные участки работают до 20:00.

 Приглашаем всех принять участие в выборах!