В Алатырском районе проводится большая работа по подготовке образовательных учреждений к новому учебному году

Лето – это пора ремонтных работ в образовательных учреждениях. В Алатырском районе проводится большая работа по подготовке образовательных учреждений к новому учебному году: капитальный и текущий ремонт зданий, помещений, подготовка теплосистем, закупка оборудования, учебников и школьной мебели, обеспечение пожарной и антитеррористической безопасности.

В рамках мероприятий программы «Капитальный ремонт муниципальных общеобразовательных организаций, имеющих износ 50 процентов и выше» в Кирской средней общеобразовательной школе имени Героя России летчика-космонавта Н.М. Бударина полным ходом идут работы по капитальному ремонту школы. В классных кабинетах и коридорах будет заменено напольное покрытие, на месте старых деревянных рам появятся новые пластиковые стеклопакеты, сменят кровлю на профнастил, двери, а также будет проведена реставрация фасада здания школы.

На сегодня рабочие уже вскрыли старое покрытие полов и подготовили к застилке новым линолеумом помещения, демонтировали дверные коробки и завезли профнастил.

Ремонт проводится обществом с ограниченной ответственностью «ТЕХНОЛОГИИ БУДУЩЕГО» г. Чебоксары. Перед строителями стоит непростая задача — в сжатые сроки закончить работу, чтобы в сентябре школьники смогли заниматься  в светлой и уютной школе.