Гражданская позиция и соблюдение правил безопасности

Уже третий день в нашей стране продолжается о Всероссийское голосование по вопросу одобрения поправок в Конституцию. Жители Алатыря и Алатырского района активно выражают свою гражданскую позицию.
В Чуварлейском сельском поселении Алатырского района в здании сельского Дома культуры расположился избирательный участок №121.
О том, как проходит голосование и как на участках соблюдаются меры безопасности, рассказала председатель УИК № 121 Татьяна Макарова.
«Начиная с 25 июня мы работаем с 8 до 20 часов. Естественно, все проходит с соблюдением мер безопасности. У входа в СДК лежат дезинфицирующие коврики, гражданам измеряем температуру, руки обрабатываем антисептиком. Напоминаем землякам и о соблюдении социальной дистанции. Также каждый гражданин получает средства индивидуальной защиты и одноразовую ручку.
С 10 до 18 часов мы совершаем выезды в определенные точки для голосования вне помещения, всего в Чуварлейском поселении таких точек 9. В основном на таких пунктах голосуют пожилые и маломобильные граждане. Здесь мы также строго следим за соблюдением правил безопасности.
За все время проголосовало уже более 400 человек.
Очень радует, что многие граждане приходят голосовать целыми семьями. Хочу отметить, что сегодня, в День молодежи, некоторые наши молодые сельчане, которые только недавно получили право голоса, тоже пришли выразить свою гражданскую позицию. И это замечательно, поскольку значит, что им небезразлично будущее нашей страны.»