ПРОГОЛОСОВАТЬ ЛЕГКО И БЕЗОПАСНО!

1 июля 2020 года пройдет Общероссийское голосование по вопросу одобрения поправок в Конституцию. Главным приоритетом при проведении голосования является обеспечение сохранности жизни и здоровья граждан. Для этого предпримут все необходимые меры защиты.
В профилактических целях на каждом участке для голосования будет организован пункт температурного контроля и при входе в помещение для голосования планируется разместить дезинфицирующий коврик.
Для изоляции людей с повышенной температурой или в случае ухудшения самочувствия на избирательных участках организуют отдельное помещение для их нахождения в нем до приезда бригады скорой медицинской помощи. Для них также обеспечат возможность проголосовать с использованием переносного ящика для голосования.
Всех участников голосования, членов избирательных комиссий, иных лиц, находящихся на участках для голосования, в том числе и избирателей обеспечат средствами индивидуальной защиты (масками, перчатками). Также предоставят одноразовые ручки для голосования. Участок для голосования в течение дня будет обрабатываться дезинфицирующими растворами, также установят санитайзеры и оборудуют санитарные комнаты с возможностью проведения санитарной обработки.
Специальные ограничительные линии и указатели движения помогут обеспечить бесконтактное передвижение участников голосования и соблюдение санитарной дистанции.
Учитывая эпидемиологическую ситуацию, гражданам предоставлены дополнительные возможности для голосования:
● голосование до дня голосования – с 25 по 30 июня по графику, установленному УИК;
● бесконтактное голосование на дому – с 25 по 30 июня или в день голосования;
● голосование вне помещения для голосования – с 25 по 30 июня при отсутствии в населенных пунктах помещений для голосования;
● голосование по месту нахождения – при подаче соответствующего заявления с 5 по 21 июня в МФЦ или с 16 по 21 июня в УИК;
● дистанционное электронное голосование (для жителей Москвы и Нижегородской области).