Газеты «Алатырские вести» отмечает 103-й День рождения

Как приятно знать, что стараешься не зря! Сегодня коллектив редакции газеты «Алатырские вести» в очередной раз в этом убедился. В 103-й день рождения сотрудники редакции принимали поздравления от читателей и коллег с очередным успешным годом работы «Алатырских вестей» .

Почетно продолжать дело наших уважаемых коллег. 103 года журналисты ищут новости по всему городу и районы, разбегаются после редакционной планерки по заданиям главреда кто куда. 

Сегодня коллектив редакции газеты «Алатырские вести» возглавляет Елена Сергеевна Калашникова, вот уже 22 года она является сотрудником редакции. В разные годы главными редакторами редакции газеты «Алатырские вести», которые многие наши современники знают еще как «Ленинский путь» , были такие такие талантливые авторы как Александр Ларькин, Сергей Вишняков, Борис Юдин, Анатолий Михин. 

Свою историю газета «Алатырские вести» ведет с первого выпуска газеты «Знамя труда» – первой из числа городских и районных газет в Чувашии. Это был орган уездного Совета рабочих и солдатских депутатов и Объединенного бюро социалистов.

Свою историю газета «Алатырские вести» ведет с первого выпуска газеты «Знамя труда» – первой из числа городских и районных газет в Чувашии. Это был орган уездного Совета рабочих и солдатских депутатов и Объединенного бюро социалистов. Газета неоднократно меняла свое название, но неизменным оставалось стремление творческого коллектива сделать газету живее, интереснее для своего читателя. Мы активно работаем в этом направлении и сегодня.

На фото: коллектив редакции рядом с елями, которые были высажены в честь 100-летнего юбилея газеты.