Программа ремонта дворов в Чувашии продлится ещё на три года

Об этом сегодня, 5 июня, на совещании с главами администраций городов и районов заявил врио Главы Чувашии Олег Николаев.

В республике в этом году должны были благоустроить 1200 дворовых территорий в 119 населенных пунктах республики. На это из регионального бюджета направили 1,5 миллиарда рублей.

Но часть средств осталась не законтрактованной, а значит, велика вероятность укладки асфальта уже осенью в дождь и заморозки.

Поэтому на совещании было решено перенаправить не законтрактованные средства на поддержку личных подсобных молочных хозяйств и модернизациюкоммунальных сетей.

При этом сама региональная программа благоустройства дворовых территорий будет продолжена.

«Программа будет реализовываться в ближайшие три года, и поэтому будет возможность в спокойном режиме разрабатывать проектно-сметную документацию, планировать ремонт дворов, согласовывать это с населением, ну и обеспечить плановое выполнение работ. Ведь когда большие деньги выделяются без соответствующей подготовки, без проектно-сметной документации, бывает затор. Так и получилось», — пояснил свое решение Олег Николаев и поручил главам администраций городов и районов не прекращать начатую работу, чтобы за три года благоустроить максимальное количество дворовых территорий Чувашии.