Поделиться добром может каждый

С 1 по 10 июня жители Чувашии могут выписать печатные издания со скидкой и поддержать воспитанников детских домов и школ-интернатов с помощью благотворительной акции «Дерево добра». Чувашская Республика – один из самых читающих регионов России. И все мы знаем, как важно прививать любовь к печатному слову с детства. Однако есть дети, которые в силу жизненных обстоятельств не имеют возможности попросить родителей купить понравившийся им журнал или газету.
Но помочь детям может каждый из нас. С помощью благотворительной акции «Дерево добра» неравнодушные граждане смогут подарить детские издания через Почту России не только своим малышам, но и тем ребятам, которые находятся в непростой ситуации. В подписном каталоге представлено свыше 200 полезных изданий, в том числе на языках народов России.
Чтобы оформить благотворительную подписку, на странице акции «Дерево добра» https://podpiska.pochta. ru/derevo-dobra необходимо выбрать регион и социальное учреждение. Почта доставит полезные издания детям и подросткам, нуждающимся в заботе. Принять участие в акции также могут организации и компании. Нужно сказать, что акция не ограничивает подписчиков перечнем конкретных социальных учреждений, можно порадовать любимым изданием ветеранов или пожилых соседей, подопечных домов престарелых, а также оформить подписку в адрес сельских библиотек. На конец мая в Чувашии оформлено более 500 благотворительных подписок.