Еще одна статья в Конституции будет посвящена вопросам экологии

Александр Мартынов, директор БУ «Кирское лесничество» Минприроды Чувашии, депутат Собрания депутатов Алатырского района:

— Люди должны быть уверенными в качестве окружающей среды ( в том, что дышим чистым воздухом, пьем качественную воду) и ходить по чистым улицам. Обязанность обеспечения Правительством благоприятных условий жизнедеятельности населения, снижения негативного воздействия хозяйственной деятельности на окружающую среду, сохранения уникального природного и биологического многообразия страны хотят прописать в Конституции в дополнение к уже действующему законодательству. Важно, чтобы это контролировалось и непременно воплощалось в жизнь.

Сегодня создается все больше организаций, пропагандирующих экологическую безопасность. Намечается тренд на переработку отходов, в интернете все больше людей, выступающих за чистую окружающую среду. Это радует, есть надежда, что следующие поколения будут более ответственно подходить к природе и ее богатствам.
Воспитание в людях разного возраста экологической ответственности поможет нам сделать леса, улицы чище. Особое внимание детям, пока их личность формируется, нужно вложить, что хорошо и что плохо. Ведь именно они потом займут высокие должности на промышленных предприятиях.