Поправки в Конституцию говорят о воспитании и образовании в духе патриотизма, гражданственности и уважения к старшим

Уважение к старшим, традиционные браки, патриотизм- эти основы основ прививаются нашим гражданам с самого детства. Поправки в Конституцию, которые планируют законодательно закрепить эти понятия, комментирует Наталия Декаева, директор Алатырской детской школы искусств , депутат Собрания депутатов города Алатыря:

— Ознакомившись с предлагаемыми поправками к Конституции в части воспитания, образования детей, могу сказать, что в главном законе планируется закрепить важные принципы. Думаю, меня поддержит большинство моих коллег.

Одна из поправок говорит о том, что государство создает условия, способствующие всестороннему духовному, нравственному, интеллектуальному и физическому развитию детей, воспитанию в них таких важных качеств и чувств как патриотизм, гражданственность и уважение к старшим. Эти те устои, которые были заложены и веками держались на моральных принципах нашего народа, сегодня их хотят законодательно закрепить в конституции.

Также в одной из статей планируют прописать защиту государством семьи и зафиксировать брак как союз мужчины и женщины, что способствует сохранению традиционных нравственных и духовных ценностей.