Поддержка семей с детьми — первоочередная мера помощи гражданам

Меры по поддержке семей с детьми, озвученным Владимиром Путиным, прокомментировала Ирина Кувялова, глава Восходского сельского поселения:

— Ситуация с коронавирусом многим ударила по карману. Не зря определены наиболее пострадавшие сферы деятельности и разрабатываются меры поддержки для предприятий и организаций. Кто-то из людей попросту лишился работы. У кого-то заработная плата по ряду факторов стала ниже.

Безусловно, семьи с детьми можно считать наиболее нуждающимися в поддержке в любой кризисной ситуации. Особенно непросто приходится тем из них, где кто-то из родителей лишился дохода.

11 мая во время обращения Президент сообщил о выплатах, которые получат семьи с детьми. Это реальная финансовая помощь — по десять тысяч на ребенка от 3 до 15 лет. На малышей до трех лет получат по пять тысяч три месяца. Дополнительно поддержат малообеспеченные семьи и семьи с детьми, в которых родители лишились работы.

Даже на прямую линию по коронавирусу, которая проводилась в Чувашии региональным штабом и транслировалась по телевидению и в интернете, неоднократно поступали звонки от граждан, представителей малого бизнеса, ведь они были вынуждены закрыть свои торговые точки на неопределенный срок и, как следствие, остались без основного источника средств к существованию. Подушка безопасности есть далеко не у всех.

Надеемся, что скоро все это закончится, и люди вне зависимости от сфер деятельности смогут полностью обеспечивать себя и своих детей самостоятельно.