Главное — верить в себя, учиться и не паниковать!

Всероссийская акция «100 баллов для Победы» проводится по инициативе Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки. В этом году она проходит в шестой раз. Акция посвящена Году Памяти и Славы. Ежегодно в рамках акции выпускники из разных регионов, получившие 100 баллов на ЕГЭ, проводят мастер-классы и делятся своим опытом и секретами успешной подготовки к экзамену со старшеклассниками. Мероприятие призвано снять лишнее напряжение у школьников, связанное с подготовкой к ЕГЭ, и настроить ребят на успех.

В этом году из-за пандемии коронавируса Всероссийская акция «100 баллов для Победы» состоялась в режиме онлайн. Но, несмотря на это, выпускники-стобальники Алатыря прошлых лет с удовольствием приняли в ней участие. Сегодня они учатся в лучших вузах страны и готовы поделиться с одиннадцатиклассниками своими знаниями, впечатлениями об экзамене и способами успешной подготовки к ЕГЭ.

Надия ГАЛЯУТДИНОВА, выпускница МБОУ «Гимназия № 6 имени академика-кораблестроителя А.Н. Крылова» города Алатыря 2016 года:

– Достичь 100 балльного результата по русскому языку мне помогла в первую очередь усердная работа. Я много читала, много занималась как в школе, так и самостоятельно. К тому же, как мне кажется, важную роль в этом результате сыграла и поддержка близких мне людей, которые всегда верили в меня, подбадривали и практически учились вместе со мной.

Как я и мечтала, стала студенткой подразделения Казанского (Приволжского) Федерального университета – Института международных отношений по специальности «Международные отношения».

Выпускники 2020 года! Вот и подходит к концу ваша школьная жизнь. Впереди вас ждут экзамены, а затем – интересная и волнительная пора – поступление в вуз! В первую очередь хочу пожелать вам успехов на экзаменах! Пусть накопленные за годы обучения в школе знания помогут вам получить высокие баллы и поступить на ту специальность, которая действительно вам нравится и к которой лежит душа.

Вскоре вас ждет студенческая жизнь. Наслаждайтесь каждым ее днем, развивайтесь и учитесь чему-то новому, двигайтесь в сторону исполнения своих желаний, заводите новых друзей, ищите себя, наполняйте каждый день позитивными эмоциями и копите приятные воспоминания.

Желаю вам удачи во взрослой жизни! Пусть все складывается так, как вы задумали! Наслаждайтесь жизнью и будьте счастливы!

Главное – верить в себя, учиться и не паниковать!, изображение №1
 

Людмила ЛЕПЕШКИНА, выпускница МБОУ «Гимназия 6 имени академика- кораблестроителя А.Н. Крылова» города Алатыря 2018 года:

– Усердие и труд помогли мне получить 100 баллов по химии. В первую очередь это было мое желание – получить высокие баллы на экзамене и поступить в Российский университет дружбы народов (РУДН) г. Москвы в Медицинский институт на специальность «Лечебное дело». Если есть желание, то время и силы всегда можно найти. Обращаясь к одиннадцатиклассникам, хотелось бы напомнить, что самым главным компонентом вашего успеха являетесь только вы. Не забывайте о том времени, которое вы уже потратили на подготовку, но в то же время помните, что время не бесконечно.

Уже через считанные недели вся работа, которую вы проделали за эти годы, принесет свои плоды, а какие – зависит только от вас. Ребята, отбросьте ненужные мысли, достаньте свой «ящик» со знаниями, пересильте свой страх и только с настроем на победу идите на экзамен. Волнуются абсолютно все, но только те, которые в ответственный момент берут себя в руки, достигают своей цели!

Главное – верить в себя, учиться и не паниковать!, изображение №2
 

Анастасия ТАТАРИНЦЕВА, выпускница МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 9 имени Героя Советского Союза П.Г. Макарова» города Алатыря 2018 года:

– 100 баллов я получила по русскому языку. Мне нравилось изучать этот предмет в школе. Думаю, что добиться желаемого результата можно только тогда, когда это тебе по душе. Я считаю, что за любовь к предметам ответственны учителя, а с ними мне как раз повезло. У нашего класса менялись учителя русского языка, и я благодарна каждому из них. Самообразование мне тоже очень помогло. В подразделении Казанского Федерального университета – Институте физики по специальности «Биотехнические системы и технологии» при поступлении учитывалось общее количество баллов. Вот здесь и помогли мои 100 баллов.

Выпускники текущего года, максимально возможного вам спокойствия и смелости! Поступайте туда, куда хотите именно вы!

Главное – верить в себя, учиться и не паниковать!, изображение №3
 

Автор: С.Фадеева, заместитель начальника отдела образования и молодежной политики по вопросам дошкольного, общего и среднего образования администрации города Алатыря.