Куличи и спонсорская помощь — для медработников ЦРБ Алатырского района

Ситуация с коронавирусом, как и любая другая напасть, сплотила людей. Все мы стараемся поддержать друг друга и выражаем готовность помочь в случае необходимости. В Алатыре и Алатырском районе работают волонтеры, которые доставляют продукты и медикаменты людям старшего поколения, не остаются в стороне предприниматели и самые обычные люди, которые тоже вносят толику в общее дело противостояния вирусу.

Особое внимание в эти дни приковано к работникам учреждений здравоохранения, которые сегодня находятся на передовой и изо дня в день подвергают себя риску. Люди по всему миру восхищаются трудом медиков и стараются подбодрить врачей и медперсонал.

Куличи и спонсорская помощь - для медработников ЦРБ Алатырского района «В трудные времена люди стараются сплотиться и помогать в меру своих сил друг другу, поддерживать тех, кто стоит лицом к лицу с опасностью, угрожающей всем нам, – говорит алатырец Александр ТОКАРЕВ. – Моя мама Надежда Сергеевна Токарева как раз из тех людей, кто в стороне не остается». К Пасхе жительница Алатыря Надежда Сергеевна ТОКАРЕВА испекла большое количество красивых и очень вкусных куличей. Этот светлый праздник в этом году все мы справляли в непривычной обстановке. Но даже в таких условиях он для всех православных остался праздником большой радости. 38 куличей передала Надежда Сергеевна людям, которые не оставляют свою работу в период пандемии, часть из них отправилась медперсоналу ЦРБ Алатырского района. Оказывают помощь больнице и представители бизнеса. Так, руководитель одного из городских предприятий оказал спонсорскую помощь в покупке чистящих средств для учреждения. Этих товаров сейчас расходуется много, и такая помощь пришлась как нельзя кстати. А индивидуальный предприниматель оказала материальную поддержку, которая была направлена на материально-техническое обеспечение больницы. «В настоящее время для нас важна любая форма поддержки. Мы благодарны за предоставленную спонсорскую помощь! Только вместе мы сможем достойно противостоять новой инфекции», – прокомментировал главный врач ЦРБ Юрий БОГОЛЮБОВ.