Редакция газеты «Алатырские вести» объявляет о проведении творческого конкурса

ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ! УВАЖАЕМЫЕ ЧИТАТЕЛИ!

В редакцию газеты «Алатырские вести» продолжают поступать материалы, подготовленные вами в рамках социально значимого проекта «Большая.
Великая. Твоя» о родственниках – участниках войны, тыловиках, детях войны и о том, как сохраняется память о Победе в Великой Отечественной войне в ваших семьях.

В связи с этим редакция газеты «Алатырские вести» объявляет о проведении творческого конкурса, приуроченного к реализации проекта.

Редакция газеты "Алатырские вести" объявляет о проведении творческого конкурса
Конкурс объявляется в двух номинациях:

— «Публицистика». В данной номинации принимаются материалы, посвященные роли членов семьи участника конкурса в Великой Отечественной войне и роли войны в жизни его семьи.
— «Поэзия». В рамках номинации победители и призеры будут определены в двух возрастных категориях: школьники и старшая возрастная группа
(граждане старше школьного возраста). На конкурс принимаются стихотворения, посвященные Великой Отечественной войне.

Объем произведений:

— в номинации «Публицистика» – не более пяти страниц печатного текста шрифтом 14 кегля через 1,5 интервала в разных жанрах – статьи, эссе, рассказы и т.д;
— в номинации «Поэзия» – до 60 строк.

Работы на конкурс принимаются до 10 октября 2020 года. О результатах будет объявлено 1-10 ноября 2020 года.

С Положением о проведении конкурса вы можете ознакомиться на нашем сайте alatvesti.ru в баннере спецпроекта «Большая. Великая. Твоя» и в официальной группе газеты «Алатырские вести» ВКонтакте.

Работы для участия направляйте по электронному адресу print.alatr@mail.ru c указанием контактов автора либо лично приносите в редакцию газеты
«Алатырские вести».

Необходимую информацию можно уточнить по тел. (83531) 2-17-79, 2-07-75.

Благодарим вас за участие в реализации проекта, но главное – за сохранение памяти о Победе в Великой Отечественной войне!