Поправки в Конституцию защитят историческую правду и суверенитет страны

Инна Кириллова, координатор Всероссийского общественного движения #ВолонтерыПобеды в Алатырском районе:

— Россия – сильное государство, которое никогда не будет поддаваться на провокации, всегда сможет постоять за себя, отстоять правду, в том числе и касающуюся многовековой истории нашего государства. Об этом должны знать граждане и на таких постулатах нужно воспитывать подрастающее поколение.

Новые поправки закрепят значимость Победы в Великой Отечественной войне для нашей страны на века. Главный закон будет обеспечивать сохранение и защиту исторической правды. Это оградит наших детей, их умы от информационной пропаганды, которая может быть навеяна сложившейся ситуацией по этому вопросу в разных странах. Только посмотрите, как чтят сегодня отдельные группы лиц за рубежом врагов, причастных в смерти десятков тысяч людей в годы Великой Отечественной.

В год 75-летия Победы считаю важным внесение поправок по сохранению и нашей истории, и современной целостности государства.
В одну из статей предлагается внесение поправок о сохранении целостности и суверенитета страны. Вместе с тем поправки закрепляют участие России в обеспечении мирового порядка, поддержании безопасности, мирного сосуществования государств и народов.