Стань участником молодежного проекта «Наша история»

Многие из нас согласятся с мыслью, что за молодежью наше будущее. И каким оно будет, зависит от приоритетов и ценностей подрастающих граждан. Фонд поддержки образовательных проектов «Стратегия будущего» при поддержке Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации организует конкурс Всероссийских молодежных проектов «Наша история». Тема конкурса – «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.».

Целью конкурса является патриотическое воспитание молодых граждан в духе уважения к прошлому нашей страны, ее героическим страницам, сохранение памяти о подвигах защитников Отечества, повышение уровня осознания необходимости сохранения памяти о великих исторических подвигах защитников Отечества и противодействия попыткам фальсификации истории.

К участию в конкурсе приглашаются молодые граждане от 7 до 35 лет: школьники, студенты техникумов, колледжей и вузов, молодые специалисты. Конкурс проводится по следующим номинациям: «эссе» — для участников от 11 до 35 лет на одну из следующих тем: «Пока мы едины, мы непобедимы», «Герои живут рядом»; «рисунок» —  для участников от 7 до 14 лет на одну из следующих тем: «Спасибо за мир», «По следам военных событий»; «видеоролик» – для участников от 15 до 35 лет на одну из следующих тем: «Лица Победы», «Рассказ о Великой Победе новому поколению»; «поэтическое произведение» – для участников от 7 до 35 лет на одну из следующих тем: «Не прервется связь поколений», «Слава, которой не будет конца»; «исследовательская работа (проект)» – для участников от 11 до 35 лет на одну из следующих тем: «Героические страницы истории России», «Война в судьбе моей семьи».

Конкурсные работы должны быть связаны с основной темой –«75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.» и посвящены подвигам героев войны, тружеников тыла, конкретным историческим деятелям или событиям, родственникам или землякам – участникам войны.

Прием заявок на конкурс продлен до 31 мая. Все подробности – на сайте http://my-history.ru/