В Чувашской Республике введен режим повышенной готовности

«В связи с ситуацией вокруг новой короновирусной инфекции принял решение о введении в Чувашской Республике режима повышенной готовности, — сообщает в своем аккаунте на Фейсбуке Олег Николаев, — Необходимо принять все меры к возможному распространению заболевания, которое еще недостаточно изучено. Мы усиливаем профилактику в нашем регионе, приостанавливаем проведение массовых мероприятий, в целом делаем необходимое, чтобы последствия от распространения вируса для жителей Чувашии были минимальными.
На утро сегодняшнего дня, заболевших в нашей республике нет. Больницы, медицинский персонал и все сопутствующие службы готовы своевременно оказать необходимую помощь.
Угрозы продовольственной безопасности в Чувашии, как и в стране, нет. Ситуацию с наличием и стоимостью продуктов питания в республике я взял под личный контроль.
Подчеркну, решение носит предупредительный характер. Обращаюсь за помощью и к жителям республики: соблюдайте необходимые меры профилактики, уделите дополнительное внимание детям и людям старшего возраста, без крайней необходимости избегайте дальних поездок и посещения общественных мест, ориентируйтесь на официальную проверенную информацию.
Вместе мы справимся с этой неприятной ситуацией», — заключает врио Главы Чувашии.

https://www.facebook.com/profile.php?id=100013587438773