ЖЕНЩИНЫ АЛАТЫРЯ И АЛАТЫРСКОГО РАЙОНА – УЧАСТНИЦЫ РЕСПУБЛИКАНСКОГО КОНКУРСА «ЖЕНЩИНА-ЛИДЕР – 2020»

В Чувашском академическом драматическом театре имени К.В. Иванова состоялось торжественное подведение итогов республиканского конкурса «Женщина-лидер – 2020».
Его организатором является Союз женщин Чувашии. Цель состязания – повышение роли женщины-руководителя в обществе и ее вклада в развитие всех сфер деятельности страны и республики.

Заслуженные награды конкурсанткам вручали председатель Союза женщин Чувашии Алевтина Федорова и председатель Чувашской республиканской общественной организации по формированию гражданского общества «Совет отцов Чувашии» Алексей Мурыгин. Они отметили, что только женщины способны создавать радушную атмосферу на работе и в семье, брать на себя повседневные заботы о доме и детях, быть для них нравственным примером.

Конкурс проводился по номинациям: «Женщина – лучший руководитель года», «Лучший молодой
руководитель», «Сельская женщина-предприниматель», «Семейное дело». Алатырь на состязании представляла директор Алатырской детской школы искусств Наталия Декаева, которая стала лауреатом
первой из вышеназванных номинаций.

ЖЕНЩИНЫ АЛАТЫРЯ И АЛАТЫРСКОГО РАЙОНА – УЧАСТНИЦЫ РЕСПУБЛИКАНСКОГО КОНКУРСА «ЖЕНЩИНА-ЛИДЕР – 2020»
Наталия Николаевна с 2018 года является руководителем данного учреждения. За это время число обучающихся в школе увеличилось с 853 человек до 1020. В отделении социальной адаптации детей с ограниченными возможностями здоровья расширился ряд услуг. И, пожалуй, одним из главных достижений является успешное участие ДШИ в конкурсе на создание виртуальных концертных залов в городах России в 2020 году, который проводился в рамках реализации национального проекта «Культура» Министерством культуры Российской Федерации.

Кроме этого, Наталия Николаевна руководит учительским хором в Алатыре. На протяжении 2017-2018 годов команда педагогов становилась лауреатом первой степени в республиканском конкурсе учительских хоров. Что касается общественной деятельности, женщина является депутатом Собрания депутатов шестого созыва.

Несмотря на сильную занятость, директор успевает уделять время и семье. Вместе с супругом
Сергеем Анатольевичем они воспитывают двух дочерей.

Лауреатом республиканского конкурса в номинации «Сельская женщина-предприниматель» стала также наша землячка – индивидуальный предприниматель Алатырского района Чувашской Республики Нина Кириллова. Она была награждена дипломом III степени.

ЖЕНЩИНЫ АЛАТЫРЯ И АЛАТЫРСКОГО РАЙОНА – УЧАСТНИЦЫ РЕСПУБЛИКАНСКОГО КОНКУРСА «ЖЕНЩИНА-ЛИДЕР – 2020» 1
С 2015 года Нина Андреевна зарегистрировалась в качестве индивидуального предпринимателя в селе Миренки Алатырского района Чувашской Республики. На предприятии создано девять рабочих мест.
Основной род деятельности – производство хлеба и мучных кондитерских изделий, тортов и
пирожных недлительного хранения, а также деятельность по направлениям: производство сухарей, печенья и прочих сухарных хлебобулочных изделий, производство мучных кондитерских изделий, тортов, пирожных, пирогов и бисквитов, предназначенных для длительного хранения. Выпускаемая продукция пользуется большим спросом у населения Алатырского, Порецкого районов, г. Алатыря, Ардатовского района Республики Мордовии.

Нина Андреевна – член Алатырского районного Совета по работе среди женщин, значится
активным участником всех творческих мероприятий. Она является частым спонсором многих
районных культурно-массовых и спортивных мероприятий. В 2019 году выделяла спонсорскую по-
мощь на проведение одного из главных праздников Чувашской Республики – Дня Республики в
Алатырском районе, а также на 550-летие празднования столицы Чувашии – г. Чебоксары.
За свою работу награждена Благодарственными письмами администрации Алатырского района, дипломами по итогам экономических соревнований по сельским поселениям среди малого и среднего предпринимательства.

Нина Андреевна вместе с супругом Иваном Николаевичем воспитали двух дочерей.
Женский праздник завершился яркой концертной программой, которая зарядила всех присутствующих праздничным настроением. А наши представительницы в очередной раз доказали, что они прекрасны не только как хранительницы очага и образец красоты, но и как профессионалы и мастера своего дела.