Жители Алатыря стали участниками спортивного праздника «Лыжня России-2020»

Сегодня на лыжной базе в детском оздоровительном лагере «Янтарный» состоялся большой спортивный праздник «Лыжня России – 2020», который собрал любителей спорта и здорового образа жизни. Получить заряд бодрости собрались школьники, студенты, представители трудовых коллективов и ветераны спорта. Некоторые пришли сюда целыми семьями. 

Жители Алатыря стали участниками спортивного праздника "Лыжня России-2020" 8

Спортсмены были самых разных возрастов. Так, самым юным участником стал четырехлетний воспитанник детского сада «Березка» Руслан Ибрагимов, самым старшим – 78-летний ветеран спорта Николай Лиманов. 

Как и всегда, первым на лыжню встали спортивные семьи. Мамы и папы, бабушки и дедушки привели в этот день своих детей и внуков для того, чтобы показать им, как можно весело и с пользой проводить время. Многие из маленьких лыжников впервые участвовали в состязании, однако их воля к победе была очень сильной. В итоге, первым к финишу пришла семья Агеевых-Потешкиных – супруги Александр Валентинович и Надежда Николаевна вместе с внуком Ильей, воспитанником дошкольного учреждения «Теремок». 

Официальную часть мероприятия открыл глава администрации города Алатыря Владимир Степанов. Он отметил, что главное — это  не прийти первым к финишу, а получить хорошее настроение и радость от установление новых рекордов.

Жители Алатыря стали участниками спортивного праздника "Лыжня России-2020" 7

Затем была творческая часть спортивного праздника. 

Жители Алатыря стали участниками спортивного праздника "Лыжня России-2020" 4 Жители Алатыря стали участниками спортивного праздника "Лыжня России-2020" 5

Жители Алатыря стали участниками спортивного праздника "Лыжня России-2020" 6

После программы началось самое интересное — лыжная гонка. Сначала состоялась VIP-гонка. Все участники продемонстрировали хорошую физическую подготовку и отличное умение обращаться с лыжами. После них стартовали и все остальные. Школьники, студенты, работники организаций – зимний лес запестрел яркими костюмами, всюду то и дело был слышен заливистый смех или возглас от неожиданного «приземления», одним словом, на массовом забеге царила эмоциональная атмосфера.

Жители Алатыря стали участниками спортивного праздника "Лыжня России-2020" 3

Позже стартовали представители предприятий и организаций, ветераны спорта. Румяные и довольные финишировавшие делились между собой впечатлениями, пили горячий чай и встречали своих задержавшихся на лыжне товарищей.

 

Жители Алатыря стали участниками спортивного праздника "Лыжня России-2020" 1 Жители Алатыря стали участниками спортивного праздника "Лыжня России-2020" 2

Одним словом, как всегда «Лыжня России» стала отличным поводом собраться  друзьями, увлекательно, и, что немаловажно, с пользой провести выходной и зарядиться позитивом перед рабочей неделей.