Представитель Алатырской ДШИ Егор Серенков стал лауреатом III степени в Межрегиональном конкурсе «Гитара многоликая»

Наверное, хотя бы раз у каждого из нас звуки игры на гитаре вызывали теплые чувства. Гитара придает то особое очарование летним походам, дружным посиделкам у костра и уютным семейным праздникам.
Несмотря на то, что времена меняются, этот музыкальный инструмент не теряет актуальности среди молодого поколения. Недавно в Новочебоксарске состоялся V Межрегиональный конкурс исполнителей на классической гитаре «Гитара многоликая».
Его цель – выявление и поддержка одаренных исполнителей, задачи – развитие профессиональной исполнительской школы, повышение уровня исполнительского мастерства на классической гитаре в регионе, содействие профессиональному развитию педагогов-гитаристов, создание среды творческого профессионального общения для одаренных исполнителей.
В числе участников конкурса был и наш земляк – Егор Серенков, подопечный преподавателя Алатырской детской школы искусств Ирины Тупиковой. Благодаря стараниям ученика и педагога мастерство юноши заслужило высокую оценку жюри. Юный музыкант стал лауреатом III степени.