Школьники из Алатыря попали в эфир первого канала, став участниками передачи «Доброе утро»

На этой неделе учащиеся школы № 7 со своим наставником – педагогом Татьяной СЕМАКИНОЙ отправились в Москву, чтобы посетить Государственную Думу Российской Федерации по приглашению депутата Алены АРШИНОВОЙ и познакомиться с достопримечательностями столицы. В течение двух дней школьников ждала насыщенная программа. О том, что ребята из Чувашии находятся на экскурсии в Москве, 5 февраля узнала вся страна.

Под руководством педагога Татьяны Семакиной ребята в 5.30 прибыли на Казанский вокзал, где их ждал экскурсовод. Ранним утром они уже «штурмовали» Красную площадь, готовые поглощать увлекательную информацию и любоваться красотой столичного города, где и были замечены съемочной группой Первого канала.

Сотрудники телевидения предложили школьникам в прямом эфире поучаствовать в телепередаче.

О том, что дети благополучно добрались до столицы, родители узнали с экрана телевизора,проснувшись и по обыкновению включив федеральный канал. В эфире работали ведущие передачи «Доброе утро» Павел Занозин и Анастасия Трегубова, которые вместе с алатырцами пожелали всей стране доброго утра!

 

Школьники из Алатыря попали в эфир первого канала, став участниками передачи "Доброе утро" 1В Москве ребята побывали не только на главной площади страны. Самым ярким впечатлением, без сомнения, стал визит в Государственную Думу Российской Федерации. Большую помощь в организации экскурсии в Государственную Думу оказали помощники депутата Госдумы А.И. Аршиновой Родион Калинкин и Леонид Пронин. Школьники пообщались с депутатом Аленой Аршиновой, обсудили самые актуальные темы.

В том числе поинтересовались готовящимися поправками в Конституцию и спросили о том, поменяются ли в ближайшее время в связи с этим задания ЕГЭ по обществознанию. Незамедлительно поступил ответ из Рособрнадзора.

Специалисты ведомства сообщили, что в этом году вносить изменения в контрольно-измерительные материалы не планируется.

Депутат ответила на многие другие вопросы алатырцев, рассказала о молодежных проектах, которые заинтересовали юных гостей, и пообещала во время следующей поездки в наш город заглянуть в гости в седьмую школу.

Визиту обучающихся школы № 7 в Москву Алена Аршинова посвятила пост на своей странице в Инстаграме. «Общаясь с ребятами, отметила для себя их позитивный взгляд на окружающий мир,искренний интерес ко всему новому, к событиям, происходящим в стране», – поделилась впечатлениями от встречи Алена Аршинова.

Для школьников в Госдуме была организована большая экскурсия: они ознакомились с музеем и прошлись по этажам каждой из входящих в Госдуму фракций.

Школьники из Алатыря попали в эфир первого канала, став участниками передачи "Доброе утро" 2

 

Им также удалось понаблюдать с балкона большого зала за ходом пленарного заседания, в ходе которого рассматривался проект закона о ежегодном проведении 22 июня Всероссийской минуты молчания.

Поездка в Москву выдалась более чем увлекательной, ребята побывали в Третьяковской галерее, на Воробьевых горах. Посетили Центральный музей Великой Отечественной войны на Поклонной горе, где, ознакомившись с экспозициями, также приняли участие в историческом квесте. Гости столицы совершили обзорную экскурсию по городу и воочию увидели сияющий огнями деловой центр Москва-Сити.

Вчера днем группа туристов благополучно вернулась домой. Ученики и их наставник привезли из Москвы незабываемые впечатления и уже обсуждают, куда бы отправиться в следующий раз.