Представители поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт» посетили Алатырь

«Чужой беды не бывает» – именно так считают представители поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт», которые побывали в Алатыре. Это некоммерческое объединение, ставящее своей основной задачей оперативное реагирование и гражданское содействие в поиске пропавших людей, существует в России с 14 октября 2010 года.
В Чувашии подобная команда появилась почти четыре года назад. За время ее существования накоплен практический опыт проведения широкомасштабных поисковых операций с привлечением сотен волонтеров, специалистов, средств массовой информации и интернет-сообществ. Кроме поисковой деятельности, добровольцы
проводят профилактическую работу в школах и детских садах не только с детьми, но и родителями.
Подробно о своей деятельности рассказали спасатели на встрече с добровольцами Алатыря и Алатырского района, которая состоялась в администрации города.

Ориентируются на компас и зов сердца

Стоит сказать, что члены отряда взаимодействуют с различными структурами, у каждого есть свои обязанности. Иногда чтобы посвятить время отряду, приходится жертвовать свободным временем, хобби и общением с семьей. Однако радость в глазах людей, чьи близкие были найдены, перекрывает все эти трудности.
Вступить в поисково-спасательный отряд может любой желающий, достигший 18-летнего возраста и не имеющий серьезных проблем со здоровьем. Телефон поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт» 8-800-700-54-52.
«Лиза Алерт» ждет к себе всех, кто хочет помогать в поисках пропавших людей. Люди – это самый надежный и незаменимый ресурс на любом поиске.