Условия жизни будут улучшены

В рамках национального проекта «Жилье и городская среда» в Алатыре с 2017 года реализуется Федеральный проект «Формирование комфортной городской среды», который предполагает реализацию комплексных проектов развития городской среды для создания достойных условий жизни граждан.

За эти годы в его рамках были построены воркаут-площадка на центральном стадионе «Труд», благоустроены Аллея земляков в микрорайоне Западный, Сквер памятивоинов-интернационалистов по ул. Димитрова, территория во дворе дома № 35 по улице Комсомола, где располагается Центр
помощи детям-инвалидам во имя святителя Луки Войно-Ясенецкого.
В прошлом году в рамках проекта «Формирование современной городской среды» была благоустроена дворовая территория МКД № 118, № 120 по ул. Московской и общественное пространство – многофункциональная спортивная площадка на стадионе «Спутник».
В этом году реализация национального проекта продолжится. На это направлено 11 миллионов 300 тысяч рублей. На эти средства будут проведены вторые этапы благоустройства двух скверов: в районе бывшего пожарного пруда в микрорайоне Северо-Западный и Сквер памяти воинов интернационалистов по ул. Димитрова.
В сквере в районе бывшего пожарного пруда появится площадка для проведения мероприятий, детская игровая зона, урны, скамейки, ограждение от проезжей части и, конечно же, освещение.
Сквер памяти воинов-интернационалистов по ул. Димитрова дополнится освещением, спортивными площадками для игры в мини-футбол, баскетбол, и со школой № 3 его соединит тротуарная до-
рожка.
Также в рамках реализации национального проекта будет благоустроено общественное пространство в микрорайоне Стрелка.