Символ юбилея в разработке

На еженедельном совещании с членами Правительства республики, руководителями территориальных
федеральных органов власти и ряда муниципалитетов, которое провел Председатель Кабинета Министров Чувашии Иван Моторин, был рассмотрен проект логотипа празднования 100-летия автономии Чувашской Республики.

Разработчики концепции использовали в логотипе национальные цвета, орнаменты и узоры, а также сделали акцент на круге – бесконечной линии, которая замыкает время и пространство. Круг, означающий солнце, является одним из основных символов Чувашии,а в контексте празднования 100 лет он символизирует и абсолютно круглую дату. В логотип гармонично вплетаются различные объекты
(виды Чувашии, достопримечательности, кадры с производств). Элементы брендбука планируется использовать на различных информационных стендах, в полиграфической продукции, а также раз-
личных рекламно-информационных носителях. Использование единообразной символики должно способствовать продвижению местной продукции за пределами региона и страны в целом.
Концепция логотипа будет дорабатываться, в ближайшее время ее обсудят на заседании организационного комитета по подготовке и проведению в 2020 году 100-летия образования Чувашской автономной области.