В редакцию — на экскурсию!

Сегодня воспитанники Алатырского социально-реабилитационного центра побывали на экскурсии в редакции газеты «Алатырские вести».

25 ноября стартовала очередная республиканская акция волонтеров-профориентаторов «Твой выбор профессии», которая проводится Министерством труда и социальной защиты Чувашской Республики. В ходе акции в течение недели школьники, студенты познакомятся с работой  организаций, предприятий разных сфер деятельности.

Редакция газеты «Алатырские вести» всегда открыта для общения со своими читателями и юными жителями Алатыря. Так, сегодня в очередной раз гостями редакции стали воспитанники Алатырского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних со своими наставниками, психологами Евгенией Пеняевой и Татьяной Бурмистровой. Они окунулись в мир профессий издательского дела и познакомились с процессом работы местного СМИ.

В среду воспитанники Алатырского социально-реабилитационного центра побывали на экскурсии в редакции газеты «Алатырские вести» 2

Главный редактор «Алатырских вестей» Елена Калашникова рассказала ребята об истории газеты «Алатырские вести», которая с начала своего открытия в 1917 году (22 июня вышел первый номер под названием «Знамя труда») не раз меняла свои названия, и наибольший отрезок,  до 1992 года, именовалась «Ленинский путь».

В среду воспитанники Алатырского социально-реабилитационного центра побывали на экскурсии в редакции газеты «Алатырские вести» 3 В среду воспитанники Алатырского социально-реабилитационного центра побывали на экскурсии в редакции газеты «Алатырские вести» 4

В ходе экскурсии школьники подробнее узнали о профессиях журналиста (редактора), дизайнера-верстальщика печатного издания, корректора, печатника. Познакомились с процессом создания  газетного номера и по завершении экскурсии получили на память первую газетную полосу со своей коллективной фотографией и материалом о прошедшей экскурсии.

В среду воспитанники Алатырского социально-реабилитационного центра побывали на экскурсии в редакции газеты «Алатырские вести» 5

 

 

Надеемся, что экскурсия стала для ребят не только интересной, но и полезной. Желаем старательно учиться и в будущем обязательно выбрать то направление и ту профессию, которые придутся по душе и станут призванием! Детство – самая любознательная пора. Учитесь, дерзайте, занимайтесь спортом, творчеством, успехов вам и новых свершений!