Старые Айбеси вновь стали лучшими в благоустройстве

В Чувашской Республике с мая по август 2019 года проводился ежегодный республиканский смотр-конкурс на лучшее озеленение и благоустройство населенного пункта. Его итоги были подведены 13 ноября на заседании Кабинета Министров Чувашской Республики.

Как рассказал министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашии Алексей Грищенко, в этом году в конкурсе приняли участие 20 муниципальных образований, представивших 47 комплектов конкурсных материалов. Победители определены Межведомственной комиссией по пяти установленным номинациям. В республиканском бюджете Чувашской Республики на поощрение победителей было предусмотрено 407 800 рублей. Размер денежной премии за первое место составил 40 780 рублей, за второе место – 24 468 рублей, за третье –
16 312 рублей.

По итогам республиканского смотра-конкурса на лучшее озеленение и благоустройство населенного пункта Чувашской Республики за 2019 год по направлению «Озеленение и благоустройство улиц частного сектора» второе место было присвоено улице Школьной села Старые Айбеси Алатырского района. Напомним, что село Старые Айбеси многократно становилось призером и победителем конкурса в разных номинациях.

Глава Чувашии Михаил Игнатьев подчеркнул значимость конкурса, заметив, что он является действенным механизмом привлечения
населения и учреждений социальной сферы к озеленению и благоустройству населенных пунктов, и предложил в следующем году увеличить суммы денежного поощрения его победителей.