Большой семье-большой дом

В рамках реализации Закона Чувашской Республики «О регулировании жилищных отношений» в селе Новые Айбеси двум многодетным семьям, имеющим пять и более несовершеннолетних детей, построены благоустроенные жилые дома.
В торжественной церемонии вручения ключей приняли участие глава администрации Алатырского района Нина ШПИЛЕВАЯ и глава Новоайбесинского сельского поселения Николай ЛЫСОВ. Они пожелали, чтобы новые дома были надежным семейным гнездышком, в котором среди уютной обстановки жили удача, любовь и взаимопонимание. Как отметила Нина Ивановна: «Для обеспечения жильем многодетной семьи Сатривановых из республиканского бюджета выделено 1 029 476 рублей». В семье у них воспитываются 7 детей.
Вторая семья, так же Сатривановых, тоже не скрывает своей радости. У них 6 ребят. Одна из дочерей по традиции впустила в новый дом кошку. Из республиканского бюджета на строительство было выделено 1 346 581 рублей.
Семьи Сатривановых выразили благодарность за то, что государство оказывает помощь многодетным семьям: «Благодарим Правительство нашей страны, руководство республики и района за оказываемую помощь и поддержку многодетных семей. Очень хорошо, что существуют такие программы, которые действительно помогают «встать на ноги», воспитывать детей в хороших и комфортных условиях. Теперь у нас свои дома. Они компактные, красивые, здесь всем хватит места. Спасибо за помощь, и всегда рады гостям».