Алатырские ребята — победители Открытого Кубка Нижегородской области по бочча

В сентябре в Нижнем Новгороде прошёл традиционный Открытый Кубок Нижегородской области по бочча среди детей и спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата «Кубок равных возможностей».

Поясним, бочча – это паралимпийский вид спорта, предоставляющий возможность участия спортсменам с самыми тяжёлыми ограничениями.

Главная цель данных соревнований – привлечь внимание общественности к богатому потенциалу людей с инвалидностью, разнообразию их интересов, а также к проблемам, с которыми они сталкиваются в жизни, добиваясь высоких результатов.

В состязаниях, которые проводились по 13-ти видам программ, участвовали дети из разных городов России, в том числе и алатырцы. Наш муниципалитет представляли Павел Китаев и Егор Кедяров, которые проходят реабилитацию в центре помощи детям-инвалидам во имя святителя Луки Войно-Ясенецкого.

Достойно пройдя все испытания, наши ребята завоевали золотые медали. В командном зачёте они также стали первыми. Как сообщили мамы мальчишек, это не первые их успехи. В этом году они уже успели отличиться. В Чебоксарах на республиканских соревнованиях Павел также занял почётное первое место, а Егор, участвуя в турнире, который проходил в Йошкар-Оле, расположился на третьей ступени пьедестала.