Укрепляя авиакосмическую отрасль

В конце августа в городе Жуковском проходил Международный авиационно-космический салон МАКС-2019. Данная выставка проводится с целью знакомства специалистов с передовыми достижениями наших ученых, инженеров, конструкторов в области гражданского, военного, транс портного самолетостроения и вертолетной индустрии. Представители АО «Завод «Электроприбор» также посетили это мероприятие.

Укрепляя авиакосмическую отрасль

В числе них были генеральный директор Александр Афанасьев и заместитель генерального директора по техническим вопросам Александр Чичканов, а также начальник отдела сбыта и маркетинга Алексей Дроздов и начальник конструкторского отдела Александр Рандин, представлявшие коллегам авиационные блоки и релейную продукцию с АО «Завод Электроприбор». Также среди отечественного авиастроения был представлен истребитель МИГ-35, оснащенный инновационным радиолокационным оборудованием и уникальным радаром. Многофункциональный истребитель 5-го поколения СУ-57 производства компании «Сухой» стал самым обсуждаемым самолетом на выставке. Его главные особенности: высокая маневренность, сверхзвуковая скорость и самое передовое оснащение электроникой, в том числе произведенной и на нашем предприятии.

Укрепляя авиакосмическую отрасль 1

Выставка проводится один раз в два года, и с каждым разом поводов для ее проведения становится все больше. Традиционное участие нашего завода в Международном авиакосмическом салоне «Макс» дает исчерпывающее представление о приоритетах и достижениях предприятий авиационно-космического комплекса.