Гарантированное допобразование ребенку обеспечит сертификат

📍В Чувашской Республике началась работа по внедрению системы финансирования дополнительных занятий для детей. Это значит, что теперь каждый ребенок не зависимо от финансового положения его семьи сможет заниматься, кроме школы, в кружках по интересам и спортивных секциях, которые выберет сам. Средства на обучение детей выделяет государство.📍Персонифицированное финансирование дополнительного образования детей — это закрепление определенного объема средств за потребителем и их последующая передача организации, реализующей дополнительную общеразвивающую программу, по выбору потребителя.

📍Персонифицированное финансирование осуществляется на основе сертификата на получение государственной (муниципальной) услуги на электронном или бумажном носителях.

📍Сертификат — именной документ, предоставляемый ребенку, потверждающий право родителей ребенка на оплату услуг дополнительного образования.

📍Как оплачивать кружки и секции с помощью бюджетных средств?

📍Родители регистрируются на сайте Навигатора дополнительного образования Чувашской Республике ↪(https://р21.навигатор.дети). ↩

📍В каталоге Навигатора родители выбирают занятия и записывают ребенка на обучение.

📍Детям, зачисленным на занятия, автоматически выдается Сертификат персонифицированного финансирования с определенной суммой денег.

📍Ребенок посещает занятия, и оплата за обучение списывается со счета Сертификата.

📍Использование персонифицированного финансирования позволяет повысить доступность качественного дополнительного образования детей независимо от социального статуса и доходов семьи.

Итак, Вы — полноценный заказчик, у Вас деньги, у Вас право выбирать: где и по какой программе обучаться вашему ребенку! Главное помните: государство передавая Вам средства на образование вашего ребенка, думает, что Вы сможете распорядиться ими лучше него, поэтому все, что Вы делаете, делайте ради успешного будущего своих детей.