Каждый ребенок может стать успешным

В рамках реализации  национального проекта «Успех каждого ребенка»  с 1 сентября 2019 года на территории Алатырского района внедряется система персонифицированного финансирования дополнительного образования детей.

По новой системе родителям детей муниципальных районов предоставляются сертификаты, которые дают возможность оплатить бюджетными средствами посещение кружков и секций. Сертификат не нужно будет получать каждый учебный год, он будет выдаваться единожды и действовать до достижения ребёнком 18 лет. Средства на сертификате будут ежегодно пополняться.

Сертификат можно будет направить на обучение по одной или нескольким программам. У каждого ребёнка будет открыт свой личный кабинет в электронной информационной системе, с помощью которого можно отслеживать получение услуги и списывание средств с сертификата, оценивать образовательную программу и многое другое. Используя сертификат, ребенок и его родители могут самостоятельно формировать свою образовательную траекторию.

В ближайшее время  будет предоставлена информация о том, как и где можно получить сертификат дополнительного образования в образовательной организации, которая имеют право на активацию сертификата в нашем районе.