Культурно-массовые мероприятия, посвященные Дню города, проходят весело и разнообразно

Алатырь — старинный город, с богатой историей и интересным прошлым. И поскольку сегодня его День рождения, в этот день можно и поностальгировать, окунувшись в воспоминания. Сегодня в детском парке «Сказка» по инициативе сотрудников Алатырского краеведческого музея, была создана инсталляция «Старобазарная площадь», изображающая городскую ярмарку. Ряженые, медведи, коробейники и другие забавные персонажи встречали гостей, вовлекая их в старинные игры и веселье  ярмарочного балагана. 

Культурно-массовые мероприятия, посвященные Дню города, проходят весело и разнообразноКультурно-массовые мероприятия, посвященные Дню города, проходят весело и разнообразноКультурно-массовые мероприятия, посвященные Дню города, проходят весело и разнообразноКультурно-массовые мероприятия, посвященные Дню города, проходят весело и разнообразноЛюбителей русской словесности в парке Ветеранов ждала литературная встреча «Площадь полна стихов», в которой традиционно приняли участие известные в городе поэты, писатели. Они признавались в любви городу в своих произведениях, воспевая его в стихах и прозе.

Культурно-массовые мероприятия, посвященные Дню города, проходят весело и разнообразноКультурно-массовые мероприятия, посвященные Дню города, проходят весело и разнообразноКультурно-массовые мероприятия, посвященные Дню города, проходят весело и разнообразноВ рамках празднования Дня города также традиционно прошла выставка-конкурс народных промыслов и ремесел «Золотой колчан». Свое мастерство в этот день продемонстрировали народные умельцы из разных регионов России. Экспозиция расположилась на стадионе «Труд».

Культурно-массовые мероприятия, посвященные Дню города, проходят весело и разнообразноКультурно-массовые мероприятия, посвященные Дню города, проходят весело и разнообразноКультурно-массовые мероприятия, посвященные Дню города, проходят весело и разнообразно Культурно-массовые мероприятия, посвященные Дню города, проходят весело и разнообразно