Видом из окна может стать любая точка мира…

УРОЖЕНЦЫ ЕКАТЕРИНБУРГА ПРЕДПОЧЛИ АВТОДОМ ГОСТИНИЦАМ

Вряд ли кто-то из нас знает человека, который бы не любил путешествовать. Но, как правило, из-за работы, нехватки средств, повседневных дел, да и что скрывать, из-за различных собственных страхов многие мечты о поездках так и остаются несбыточными. Герои нашей статьи знают, как решить эти проблемы, и с удовольствием поделились своими секретами.

Домик на колесах – у кого как, но лично у меня это слово ассоциируется со стареньким транспортом, разрисованным орнаментом в стиле хиппи, с сидящими перед ним бродягами, влюбленными в свободный образ жизни. Однако семья Вилисовых опровергла все эти стереотипы. Сергей и Евгения вместе с двумя дочурками путешествуют по всей России на своей легковой машине, к которой прикреплен их комфортабельный автодом. Вопрос комфорта тут дело первой необходимости, ведь едут они аж из самого Ектеринбурга! Конечная точка их маршрута – Крым, но по дороге Вилисовы посетили Алатырь, где остановились в доме Сульдиных. Так получилось, что институтская подруга Евгении Ольга Сульдина вышла замуж за парня, родители которого живут в нашем городе, и на лето приехала погостить к ним вместе с дочкой Варей. Женщины давно не виделись, а тут им выдалась уникальная возможность встретиться, которую они не могли упустить! Как сказали сами супруги-путешественники, для таких длительных походов они выбирают самые теплые месяцы в году. Стартуют обычно весной, а возвращаются на родной Урал в сентябре-октябре. Кроме такого разнообразного образа жизни, глава семейства занимается рекламой в инстаграме, придумывает идеи интерьера маленьких квартир.

Видом из окна может стать любая точка мира... 2

(На фото Сергей за рабочим местом)

Хранительница очага, можно пошутить по-доброму и назвать ее в данный момент хранительницей вагончика, ведет своей блог в инстаграме под ником @_op_timist. Пообщавшись с Евгенией, можно согласиться, что ее страничка так называется неспроста, настолько она светлый и лучистый человек. Годовалую Любу и четырехлетнюю Ульяну можно назвать идейными вдохновителями семьи.

Видом из окна может стать любая точка мира... 1

(На фото Евгения с младшей дочкой Любой)

Эта яркая и позитивная ячейка общества образовалась в 2014 году. Молодые люди работали в одной компании, и между ними, как признался Сергей, «возникла любовь с первого взгляда», и он как настоящий мужчина сумел завоевать сердце избранницы. Несмотря на довольно небольшой супружеский стаж, у них уже огромный путешественнический опыт: они были в Китае, ездили на Алтай… По их словам, на Алтае они познакомились с огромным количеством необыкновенных людей: сыроеды, эзотерики, йоги…

Потом родилась младшая дочка, и они решили приобрести домик на колесах, так как в палатке с двумя маленькими детьми было бы сложновато. А в данном вагончике площадью 4,5 на 2 м находится все, что нужно для повседневной жизни: спальное место, письменный стол, плита, раковина, батарея, туалет, водонагреватель…

Кроме исследования России, у этих ребят еще и много других хобби. Женя занимается фотографированием, в юности она изучала китайский язык, настолько успешно, что выиграла грант и полгода жила в Китае. Сергей ходит на спортивной яхте, играет на гитаре, одно время увлекался гонками, пробовал себя в вегетерианстве… Но самое любимое и, как бы это странно не звучало, самое общее увлечение у них – это путешествия. Они любуются природой, знакомятся с местными людьми, учат своих дочек быть открытыми и не боятся мыслить нестандартно. А главное, восхищаться своей страной и уважительно относиться ко всем культурам.

Про Алатырь наши герои говорят, что это невероятно красивый город с очень добрыми людьми. Вероятно, это так и есть, ведь Вилисовы встречали много людей за свою жизнь и уже разбираются в этом.

Видом из окна может стать любая точка мира... 3

(На фото семья Вилисовых)