Руководство АО «Завод «Электроприбор» на французском авиасалоне

Традиционно в июне 2019 года генеральный директор АО «Завод «Электроприбор» Александр Николаевич Афанасьев и Юрий Евгеньевич Носков — главный технолог АО «Завод «Электроприбор» посетили в Париже международный авиакосмический салон «Paris Air ShomLe Bourget 2019» и приняли участие в профессиональной программе «Авиакосмическая техника и вооружение, высокие технологии и новые материалы ведущих мировых авиакосмических фирм».

Посещение выставки началось с павильонов с выставочными экспонатами и продукцией ведущих мировых авиакосмических фирм, производящих детали, узлы, агрегаты, комплектующие для летательных аппаратов.

На выставочных стендах международного авиакосмического салона широко
представлены корпусные детали, заготовки которых были получены методом ЗД и лазерного спекания металлических порошков.

Ещё несколько стендов различных фирм представили образцы деталей, в том числе для авиации, изготовленных из композитных материалов. В настоящее время эти технологии довольно популярны, так как ведут к снижению массы конечного изделия и трудоемкости изготовления отдельных деталей и узлов.

Несколько фирм представили интересные материалы, применяемые при упаковке изделий для исключения их повреждений при транспортировке. Были предложены несколько разновидностей токоведущих элементов — провода с оригинально обжатыми наконечниками, шинами и различной изолировкой.

Безусловно, за такими технологиями будущее, что наглядно и продемонстрировали экспонаты выставки.

В целом выставка дала много информации для внедрения в производство.

Генеральный директор АО «Завод «Электроприбор» А.Н. Афанасьев считает, что участие в профессиональной программе «Авиакосмическая техника и вооружение, высокие технологии и новые материалы ведущих мировых авиакосмических фирм» с посещением международный авиакосмический салон «Paris Air Shom-Le Bourget 2019» позволяет
наглядно изучить зарубежные технологии, и более активнее внедрять в производство отечественные разработки с целью широкого представления на европейском рынке.