ОПРОС: В чем секрет семейного счастья? 

Сергей и Мария Вишняковы, г. Алатырь: 
— Нашей семье 55 лет и мы считаем, что основа крепкой, счастливой семьи – любовь, доверие, взаимопонимание, терпение и взаимоуважение. Семья – это общий результат работы каждого над собой. А своих близких надо любить и воспринимать такими, какие они есть. 

Александр и Татьяна Мухины, г. Алатырь: 
— Для нас рецепт семейного счастья — это не быть в отношениях эгоистом. Нужно учитывать не только свои желания, но и интересы близкого тебе человека. Проявлять любовь, заботу, внимание, учиться терпению, а так же уметь преодолевать трудности сообща. Необходимо поддерживать друг друга, доверять, и помогать. Именно этим правилам мы стараемся придерживаться уже шесть лет. 

Ольга Ершова, пос. Восход: 
— Чтобы семья была счастливой, между мужем и женой должны быть любовь, уважение, взаимопонимание. Нужно помогать друг другу, не забывать проявлять заботу и внимание. Это, на первый взгляд, незаметный, но очень важный каждодневный труд. 
Для любой крепкой супружеской пары самое большое счастье – это дети. У нас их семь, семья большая. И наше родительское счастье, прежде всего, в их улыбках и счастливых глазах. Главное, чтобы детки были здоровы. И, конечно, ребенку очень важно жить в любящей семье, где его ценят и всегда поддержат. 
Всех читателей газеты поздравляю с праздником! Желаю каждому встретить человека, с которым каждый день будет счастливым и который всегда поддержит в трудной ситуации! 

Наталья Алешина, с. Чуварлеи: 
— Думаю, что залог крепкой семьи, — это прежде всего доверие. От него зависит спокойствие супругов, гармония в отношениях. Если человеку доверяешь, значит, всегда можешь на него положиться. Конечно же, в счастливой семье присутствуют взаимопонимание и уважение друг к другу. Умение поставить себя на места супруга, понять, промолчать в нужной ситуации в семейной жизни очень важно. Эти нужные качества — доверие, уважение, взаимопонимание – возникают только на основе любви. И, конечно же, счастье семьи в детях! Уверена, все родители в этом меня поддержат! 

Татьяна Куликова, г. Алатырь: 
— Секрет семейного счастья… Несомненно, его хотела бы знать каждая семья. Нашей семье в этом году 13 лет. Запомнила слова родителей на свадьбе: «Нужно не только слушать друг друга, но и слышать». Стараюсь придерживаться родительского напутствия. А вообще, считаю, в доме, где живёт любовь, — заботятся друг о друге и думают не только о себе. Поздравляю всех с праздником. Любите и берегите свою семью!