в Чебоксарах проходят Всероссийские соревнования «Мастера по прыжкам с шестом»

24 июня Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев посетил Всероссийские соревнования по легкой атлетике «Мастера по прыжкам с шестом», которые состоялись на Красной площади в Чебоксарах в рамках празднования Дня Республики.

Михаил Игнатьев поздравил участников состязаний и зрителей с главным государственным праздником Чувашии — Днем Республики, пожелал спортсменам уверенности в своих силах, которая помогает показывать высокие результаты, и поблагодарил болельщиков, пришедших поддержать легкоатлетов несмотря на дождь.

В соревнованиях, включенных в единый календарный план официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Минспорта России и Всероссийской федерации легкой атлетики на 2019 год, участвовали 9 ведущих спортсменок страны.

В их числе: заслуженный мастер спорта, двукратный серебряный призер чемпионата мира в помещении (2014, 2018), трехкратная чемпионка Европы (2014, 2015, 2019), многократная чемпионка России Анжелика Сидорова, мастер спорта международного класса, чемпион Европы среди молодёжи (2013), бронзовый призёр чемпионата Европы (2014), серебряный призёр Континентального Кубка IAAF (2014), неоднократный призер чемпионатов и кубков России Ангелина Жук-Краснова, мастер спорта международного класса, чемпион Европы среди юниорок (2013), серебряный призер чемпионата мира среди юниорок (2013), чемпионка мира среди юниорок (2014), бронзовый призер чемпионата и первенства России (2014), бронзовый призер чемпионата Европы среди юниорок (2015), серебряный призер Кубка России (2017), победитель первенства России среди юниорок (2015, 2017) Алёна Лутковская и другие.

В нелегких погодных условиях уверенную победу одержала представительница Чувашии и Москвы Анжелика Сидорова с высоким результатом 4 м 75 см.

Серебряная медаль у Ирины Ивановой из Омской областибронзовая — у Ангелины Жук-Красновой, выступающей за Москву и Иркутскую область.  

По окончании финальной части состязаний победителям и призерам были вручены медали, дипломы и денежные сертификаты: за 1-е место на 30 тысяч рублей, за 2-е место на 20 тысяч рублей, за 3-е место на 10 тысяч рублей.