В День Республики Михаил Игнатьев принял участие в открытии парка в с. Старые Айбеси

В самом центре села Главу Чувашии Михаила Игнатьева, который прибыл на празднование Дня Республики в Старые Айбеси, встречали глава администрации Алатырского района Нина Шпилевая, глава района — председатель Собрания депутатов Алексей Смирнов, глава Староайбесинского сельского поселения Василий Казанцев. Участие в празднике приняли депутат Государственной Думы Российской Федерации Леонид Черкесов, руководитель администрации Главы Чувашской Республики, заместитель председателя Кабинета Министров Чувашии Юрий Васильев и наш земляк, заместитель председателя Государственного Совета Чувашской Республики Юрий Кислов. 

Место для встречи было выбрано неслучайно, в центре села по ул.Школьная сосредоточены многие достопримечательности и объекты благоустройства. А теперь их стало на один больше. 

В Старых Айбесях к Дню Республики был построен еще один парк — парк культуры, отдыха и развлечений, ставший большим подарком на День Республики для сельчан. 

Михаил Игнатьев пообщался со старшим поколением и юными жителями Алатырского района. Староайбесинцы обратились к Главе Чувашии с просьбой о строительстве в селе Дома культуры. 

В честь открытия новой детской развлекательной площадки взмыли в небо яркие разноцветные воздушные шары. 
Продолжился праздник сказочным театрализованным представлением с участием скоморохов, Бабы-Яги, матрешек, Золушки, Кота в Сапогах, Мальвины и Буратино в исполнении учащихся Чуварлейской СОШ. Ребята устроили флешмоб под песню «Мы дети твои, Россия!».

В новом парке оборудованы детская и спортивная площадки. Здесь есть малые игровые формы и уличные тренажеры. С уверенностью можно сказать, что он станет прекрасным местом отдыха для людей разного возраста. Украсили парк деревянные скульптуры Константина Смирнова, нашего земляка, уроженца пос. Первомайский Алатырского района.

Фоторепортаж