В эфир выйдет программа «Россия — территория бизнеса. Чувашская Республика»

28 мая в Москве на телеканале ПРО БИЗНЕС состоялась запись первой телевизионной программы цикла «Россия – территория бизнеса. Чувашская Республика», в которой принял участие Глава Чуваши Михаил Игнатьев.  

Программа является частью федерального телевизионного проекта по продвижению инвестиционных возможностей регионов Российской Федерации, планируется к записи два раза в месяц и к выходу в эфир в кабельных сетях, на Яндекс ТВ и интернет сайте телеканала ПРО БИЗНЕС.

В ней будет рассказываться о возможностях, предоставляемых в Чувашии для ведения бизнеса, крупных и важных реализованных инвестиционных проектах, создаваемых кластерах и направлениях развития экономики, об укреплении связей республики с российскими и зарубежными партнерами, также будут тиражироваться лучшие практики в области работы с предпринимателями.

В первой передаче Михаил Игнатьев рассказал о начале реализации на территории Чувашии национальных проектов, о роли предпринимателей в развитии экономики региона и укреплении социальной стабильности, о сложностях, которые испытывают представители  бизнеса при создании новых рабочих мест. Были затронуты темы здравоохранения, экологии, жилья и формирования комфортной городской среды, демографии, которые так или иначе тесно переплетаются между собой.

Ведущие программы – Василий Богданов и Анастасия Белоногова.