С передовой техникой и урожай хороший

На полях КиПиАй Агро в Миренском сельском поселении Алатырского района ООО «ТИМЕР» по инициативе агрохолдинга провел демонстрационный показ работы турбокультиватора Salford RTS I-2200-24.

С передовой техникой и урожай хороши1

Демонстрационный показ посетили глава администрации Алатырского района Нина Шпилевая, представители ООО «Агро-инновации» Минсельхоза Чувашии, руководители и специалисты сельскохозяйственных предприятий Алатырского, Порецкого, Яльчикского, Канашского и других районов, а также сельскохозяйственных товаропроизводителей Ульяновской области.

Представители ООО «ТИМЕР» рассказали гостям о технических характеристиках и возможностях работы турбокультиватора. Его способности разнообразны, например, он служит для подрабатывания остатков перед первичной обработкой почвы. Также может измельчать и обрабатывать остатки с целью борьбы с насекомыми и болезнями, выравнивать поля и равномерно распределять растительные остатки, ускорять разложение пожнивных остатков благодаря увеличению активности микроорганизмов.

А в период весенних работ турбокультиватор может способствовать испарению излишней влаги и увеличению температуры почвы для ранней посевной, размельчать корки на поверхности почвы для высвобождения лишней влаги без нарушения нижнего слоя, смягчению

семенного ложа для улучшения контакта семян с почвой, что способствует раннему прорастанию семян, равномерному распределению и измельчению остатков для улучшения работы посевного оборудования и еще многим другим полезным вещам.

Можно быть уверенными, что когда в наличии есть такая техника, то шансы получить хороший урожай значительно повышаются.