Опрос: Активно ли вы проводите свое свободное время?

Наталья Комолова, с. Чуварлеи:

-Я с детства люблю спорт. А в особенности — баскетбол. В эту игру можно играть даже в одиночестве, но происходит такое довольно редко, потому что всегда находятся желающие составить компанию. Во время игры голова отдыхает, ты словно отрываешься от всего мира. Но баскетбол не единственная моя страсть. Пешие прогулки, в любое время года, — вот то, от чего я никогда не откажусь!

Татьяна Карасева, г. Алатырь:

-Свободного времени, как правило, очень мало. Но если уж выдался час- два….. То да, стараюсь провести их с максимальной пользой! Движение — жизнь. Стараюсь по возможности посещать бассейн.

Обычная прогулка по любимым улочкам тоже приносит немало удовольствия, в это время есть возможность поразмышлять о том, о сем….

Выложиться на полную, отдохнуть, так скажем , «агрессивно» я хожу в фитнес-клуб «Империя силы».

 Татьяна Ласковенкова, г. Алатырь:

-Свое свободное время я стараюсь проводить на свежем воздухе. Это прогулки по городу, выезд за город… Летом очень хорошо придает энергии утренняя пробежка по лесу. Также я много лет занимаюсь йогой, стараюсь не пропускать ни одного занятия, это очень помогает расслабиться в современной жизни.

Илья Дубровский, г. Алатырь:

-Если не вести активный образ жизни сейчас, то потом будет довольно тяжело, ведь от этого напрямую зависит наше здоровье. Именно поэтому я стараюсь свободное время уделять спорту. Например, зимой, почему бы не взять лыжи и не прокатиться? На душе становится спокойнее, тело чувствует отдых, несмотря на то, что приходится прилагать усилия.

В летнее же время могу встретиться с друзьями и поиграть в волейбол, тоже довольно весело и приятно.  Еще я не забываю про плавание. Бассейн открыт для всех желающих, а плавание благоприятно влияет на все мышцы. Могу с уверенностью сказать, что активная жизнь-это не только полезно, но и интересно!

Дмитрий Ефимов, г. Алатырь:

-Для моей работы в пожарной-спасательной части просто необходимо всегда иметь хорошую физическую подготовку. В свободное время с друзьями я люблю играть в баскетбол. Еще со школы люблю эту игру. Иногда зимой выбираюсь на лыжах. А вообще, у нас с супругой двое детей, и это уже подразумевает активный образ жизни. Надеюсь, старший сын скоро вместе со мной будет заниматься спортом/