Женщин-руководителей чествовали на республиканском уровне

2 марта в Чувашском государственном театре оперы и балета состоялась торжественная церемония награждения победителей XVII Республиканского конкурса «Женщина – лидер».
В конкурсе участвовали 37 женщин-руководителей из самых разных сфер деятельности. Это активные, успешные, творческие женщины, которые совмещают работу на руководящих постах и общественную деятельность с заботами по дому и воспитанием своих детей. Алатырь и Алатырский район на конкурсе достойно представили директор Алатырского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Елена Быкова, директор Алтышевской СОШ Татьяна Ефимова и директор ООО «Империал» Елена Сеняткина.
Глава Чувашии Михаил Игнатьев, приветствуя участниц, поблагодарил женщин за умение сочетать высокий профессионализм и активную общественную деятельность с нежностью и чутким отношением к окружающему миру.
Он подчеркнул, что сегодня многое делается для того, чтобы женщины были уверены в завтрашнем дне. Глава республики рассказал, что расходы консолидированного бюджета Чувашской Республики в этом году достигнут небывалых значений и составят более 65 млрд рублей. Большая часть средств будет направлена на развитие социальной сферы, в том числе на социальную политику – 14 млрд рублей, образование – более 17 млрд рублей, здравоохранение – более 18 млрд рублей.
Особо в выступлении руководителя региона была затронута тема воспитания детей. Михаил Игнатьев подчеркнул, как важно учить детей только хорошему: любви к родному краю, доброте, терпимости, уважению к другим людям, традициям и культурам.
Глава республики вручил статуэтки и дипломы победителям и призерам XVII Республиканского конкурса «Женщина – лидер». Лауреаты конкурса получили право представлять Чувашскую Респуб-лику на всероссийском этапе.
Гостей и участников торжественного мероприятия приветствовали организаторы конкурса – председатель Чувашской республиканской общественной организации «Союз женщин Чувашии» Алевтина Федорова, председатель Чувашской республиканской общественной организации по формированию гражданского общества «Совет отцов Чувашии» Алексей Мурыгин, председатель Государственного Совета Чувашской Республики Альбина Егорова, депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Николай Малов и Леонид Черкесов.
Председатель Попечительского совета Благотворительного фонда Чувашского республиканского Союза женщин Лариса Игнатьева вручила матерям детей с ограниченными возможностями здоровья сертификаты на приобретение медицинского оборудования и медикаментов.
Женский праздник завершился яркой концертной программой,
после которой участники конкурса по приглашению Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева посетили Дом Правительства.