В Алатыре прошел первый открытый турнир города по пауэрлифтингу,  посвященный памяти Андрея Осинцева

Никто не поспорит, что вклад Андрея Анатольевича в спортивную жизнь города Алатыря огромен, он воспитал не одно поколение спортсменов, и память о нем будет всегда жить в наших сердцах. 
25 февраля 2017 года Андрея Анатольевича не стало, однако огонь, который он сумел зажечь в душах ребят, горит все так же ярко. 
В память о нем руководители «Империи силы» Иван Самойлов и Евгений Шведов организовали спортивное состязание, в котором местные силачи могли оценить свою физическую подготовку. 
Пауэрлифтинг также называют силовым троеборьем. Связано это с тем, что в качестве соревновательных дисциплин в него входят три упражнения: приседания со штангой, жим штанги лежа на горизонтальной скамье и тяга штанги, которые в сумме определяют квалификацию спортсмена. 
Спортсмены были разделены на две возрастные категории: юниоры и мужчины. В первой группе выступили Максим Козырев и Максим Елизаров. Во второй – Евгений Стаценко, Роман Седойкин, Алексей Карасев и Денис Нестеров. «Проигравших не было», – так охарактеризовали мероприятие сами парни. Всем участникам были вручены медали и абонементы на посещение фитнес-клуба. 
Как видно, участниками турнира стали представители сильного пола. Однако, по словам организаторов, в будущем они планируют пригласить девушек и женщин, главное – подготовить их к достойному выступлению.