Оберегают покой огромной страны

День защитника Отечества –праздник доблести, мужества, чести и любви к Родине – ежегодно отмечают 23 февраля.В День защитника Отечества мы в первую очередь поздравляем служащих Вооруженных Сил России, ветеранов Великой Отечественной войны и других боевых действий. Также в этот день принято поздравлять мужчин всех профессий и возрастов, всех тех, кто в любую минуту готов грудью встать на защиту Родины. Нельзя забывать в этот день и о женщинах, которые наравне с мужчинами заботятся о безопасности и мире в нашей стране.
Многие поколения алатырцев внесли свой вклад в укрепление обороноспособности России, повышение боевой готовности армии и флота. Сегодня военнослужащие, призванные из Алатыря и Алатырского района и проходящие службу в разных городах по всей стране, являются достойными преемниками воинских традиций, доблести старших поколений.
Как нам сообщили в Отделе военного комиссариата Чувашской Республики по Алатырю и Алатырскому району, сейчас проходят срочную службу 120 наших земляков, еще порядка 50 человек –по контракту. Они достойно несут службу в разных уголках нашей страны: от Санкт-Петербурга до Севастополя, от Калининграда до Владивостока. Свой воинский долг они исполняют в разных родах войск: сухопутных, ракетных, воздушно-десантных, войсках Национальной гвардии Российской Федерации, Военно-морском флоте.
Практически ежегодно представителей нашего города и района призывают на службу в Президентский полк, это стало доброй традицией и поводом для гордости за наших ребят. Вот и сейчас там служит наш земляк Александр Углев.
Еще одна характерная черта нашего времени – ежегодно среди выпускников школ города и района немало тех, кто выбирает профессию военного. На данный момент курсантами военных учебных заведениях страны являются 60 жителей Алатыря и Алатырского района, среди них четыре девушки.
Мы гордимся тем, что на Алатырской земле живут такие замечательные люди, истинные патриоты, настоящие герои, защитники Отечества, для которых слова честь, доблесть, мужество – не пустой звук, а смысл жизни. Ну а наша российская армия была, есть и будет школой мужества, гордости и славы.
Слова благодарности в этот день звучат не только в адрес военнослужащих, но и их родителей и педагогов, воспитавших достойных сынов своей Родины.
Доброй вам службы, солдаты-земляки! Мирного неба всем нам!