Школа № 7 города Алатыря переступила отметку в четверть века

Со дня основания школы № 7 прошло 25 лет. Подумать только, уже четверть века!

По документам Средняя школа № 7 приняла своих первых 1200 учеников 1 сентября 1993 года. Но в  свое первое учебное полугодие учителя и учащиеся были «квартирантами» школы №3. Чтобы приблизить радостный миг открытия собственной школы, не покладая рук трудились учителя и родители учащихся: отмывали окна от побелки, разгружали машины с  мебелью и школьным оборудованием, красили лестницы и стены, выносили строительный мусор, выравнивали в классах полы,  стелили  линолеум.

И в начале февраля построенное на пустыре здание зазвенело голосами детей!

Об истории образовательного учреждения, этапах его развития, настоящем и планах на будущее говорили сегодня в стенах образовательного учреждения.

Любимую школу 8 февраля 2019 года, в день празднования 25-летия, пришли поздравить почетные гости, добрые друзья, выпускники, ветераны педагогического труда. В своем втором доме их встречал педагогический коллектив во главе с директором Лидией Кольдиной, которая руководит школой с 2003 года, и, конечно же, ее нынешние ученики.

Школа № 7 города Алатыря переступила отметку в четверть века 5

Школа № 7 города Алатыря переступила отметку в четверть века 1

Гостям предложили совершить полет на борту авиалайнера. Стюардессы провели экскурсию по просторной и светлой школе. Во всей красе предстали школьный музей, выставки семейных фотографий, творений, созданных учениками и их наставниками-учителями по предмету «Технология», творчества воспитанников художественного отделения Алатырской детской школы искусств, работ участников «Самый классный класс!», объявленного по случаю юбилея. Состоялась демонстрация спортивных успехов и выступление команды юнармейцев. Директор школы рассказала гостям о достижениях и планах педагогического коллектива.

Школа № 7 города Алатыря переступила отметку в четверть века 2 Школа № 7 города Алатыря переступила отметку в четверть века 4 Школа № 7 города Алатыря переступила отметку в четверть века 6 Школа № 7 города Алатыря переступила отметку в четверть века 8 Школа № 7 города Алатыря переступила отметку в четверть века 10 Школа № 7 города Алатыря переступила отметку в четверть века 9

В начале последующего за тем большого праздничного концерта коллектив поздравили заместитель главы администрации Алатыря Дмитрий Стрельников, начальник отдела образования и молодежной политики администрации Марина Зябликова и сотрудники отдела, председатель ТОС «Западный» Елена Гарцева, депутат Собрания депутатов города Юрий Тющин, председатель Алатырской городской организации Профсоюза работников образования  Валентина Маркелова. От лица директоров образовательных учреждений,  которые пришли поздравить коллег, выступила директор школы № 2 Юлия Друзина. Юлия Владимировна по праву назвала седьмую одной из сильнейших школ города.  С благодарностью за помощь в воспитании детей и качественное образование обратились родители.  Было вручено множество грамот и благодарностей педагогам и работникам.

Творческий школьный костяк вышел в этот день на сцену и продемонстрировал свои ярчайшие таланты. К ученикам присоединились и выпускники.

В течение двадцати пяти лет школа дала путевку в жизнь 741 выпускнику, из них 126 человек окончили ее с золотыми и серебряными медалями.

Те, кто не смог поздравить любимых учителей лично, прислал свои видеопоздравления.

Получился большой и душевный праздник. День встреч и воспоминаний, торжество успехов и грандиозных планов. Сколько теплых слов, которых не скажешь в будний день, звучало сегодня со сцены и в школьных коридорах!

Вспомнили, как еще недавно учили здесь своих любимых учеников, ветераны педагогического труда.Школа № 7 города Алатыря переступила отметку в четверть века 12

В теплую семейную атмосферу школьного счастья и детства вновь окунулись выпускники.

А коллектив педагогов и школу № 7 поблагодарили за качественные знания, усердную работу и пожелали новых успехов на ниве воспитания подрастающего поколения!  Школа № 7 города Алатыря переступила отметку в четверть века 11