Вставай на лыжи, страна!

«Лыжня России» стала ежегодным спортивным мероприятием для всей страны. В ближайшие выходные состоится очередная Всероссийская массовая гонка «Лыжня России – 2019».

Алатырь и Алатырский район присоединится к ней 9 февраля. Жителей района в этот день ждут на лыжной базе села Атрать. Начало мероприятия в 11:00 часов. Для алатырцев гонку организуют на базе ДОЛ «Янтарный» в Чуварлейском бору. В 11:00 часов состоится эстафета спортивных семей «Мама, папа, я – спортивная семья», официальная часть будет в 11:30 часов, а в 12:00 часов начнутся состязания.

В лагере будет работать буфет, где желающие смогут  приобрести вкусную выпечку и выпить горячего чая.

Отметим, что с каждым годом «Лыжня России» становится все более зрелищным и массовым мероприятием, в котором участвуют многие россияне, начиная от малышей, совсем недавно вставших на лыжи, и заканчивая людьми «золотого» возраста. Воспитанники детских садов, школьники, студенты, люди зрелого возраста и пенсионеры – все в этот день в едином порыве выходят на лыжню. Победители и призеры получают заслуженные награды, однако все понимают, что это не главное, ведь цель данного мероприятия–получить удовольствие от занятия спортом и зарядиться позитивом.