Грация, красота и очарование

Танец – это маленькая жизнь, можно так перефразировать известную цитату. И действительно, через танец можно выразить все: радость и печаль, восхищение и разочарование. Одним из самых эстетичных его видов являются бальные танцы. Это целое искусство, воплощающее в себе красоту, спорт, манеры и очарование. 13 января колонный зал Дворца культуры в очередной раз принимал участников конкурса бальных танцев «Новогодние огни».
Грация, красота и очарование
Гостей приветствовал директор Дворца культуры, заслуженный работник культуры Чувашской Республики Андрей Михеев. 
В мероприятии принимали участие представители коллективов «Диалог» и «История». 26 юных пар пяти возрастных групп (7 лет, 8 лет, 9 лет, 11-12 лет, 13-14 лет) исполняли медленный вальс, фигурный вальс, квикстеп, польку, самбу, ча-ча-ча, джайв… 
Молодые таланты демонстрировали поразительное владение искусством танца, что тронуло до глубины души зрителей и судей. Оценивало выступление танцевальных пар жюри, состоящее из выпускников народного ансамбля бального танца «Диалог» разных лет. Это Наталья Степанова, Дмитрий Богатов, Елизавета Сидельникова. Вели программу Юлия Ягина и Алексей Татаркин. 
В финале бала все участники конкурса были награждены дипломами, а пары, занявшие призовые мес-та в каждой возрастной группе, – памятными медалями. 
«Поболеть» за многих детей пришли их родители. Однако, выходя на сцену, дети все равно остаются одни, и то, как они смогут взять себя в руки, справиться с волнением и отработать грамотно не только технически, но и эмоционально, зависит только от них. 
Менялись на пьедестале победители и призеры, кто-то грустил, а кто-то светился от счастья. Но можно с уверенностью сказать, что все танцоры были требовательны к себе, несмотря на возраст, и отдавались выступлению с полной самоотдачей. И неважно, чем будут заниматься в будущем эти ребят, главное, что они уже знают, на чем базируется залог успеха.