Оздоровление пожилых людей — наш долг

В БУ «Социально-оздоровительный центр граждан пожилого возраста и инвалидов «Вега» в первом полугодии текущего года организовано 8 оздоровительных заездов — с 10 января по 23 июня. За 2018 год 18-дневный курс оздоровления прошли 1330 ветеранов – жителей Чувашской Республики, в т. ч. 10 жителей Алатырского района. С января по декабрь 2018 года от ветеранов района поступило 16 заявлений на оздоровление. Два ветерана района пройдут 18-дневный курс оздоровления и поправят свое здоровье в БУ «Социально-оздоровительный центр граждан пожилого возраста и инвалидов «Вега» с 31 января по 17 февраля 2019 года.

Пройти курс оздоровления с частичной оплатой имеют право ветераны войны и вдовы погибших (умерших) участников Великой Отечественной войны, ветераны труда и ветераны труда Чувашской Республики, реабилитированные лица и лица, признанные пострадавшими от политических репрессий, инвалиды с нарушением стато-динамических функций, неработающие пенсионеры, получающие трудовую пенсию по старости.

В курс оздоровления входит электролечение, водные процедуры, массаж различного профиля и другие виды лечения. Здесь граждане смогут не только укрепить свое здоровье, но и отвлечься от повседневных проблем и забот. Выезды в театр и экскурсионные поездки позволят расширить свой кругозор,  приятно и с пользой провести своё свободное время.