Осенний призыв граждан на военную службу в Чувашии выполнен в полном объёме

28 января в Доме Правительства на еженедельном совещании у Главы Чувашии Михаила Игнатьева были подведены итоги осенней призывной кампании.

В октябре-декабре 2018 года ряды военнослужащих пополнили 1325 новобранцев из Чувашии. В Вооруженные Силы Российской Федерации направлено 1185 человек, в войска национальной гвардии Российской Федерации – 130 человек, в воинские формирования ФСО России – 10 человек. Почти 20% призывников имеют высшее профессиональное образование.

Всего на призывные комиссии для освидетельствования явилось 5715 человек. Показатель годности молодых людей к военной службе по состоянию здоровья составил 73,8%.

По словам военного комиссара Чувашской Республики Александра Мокрушина, проблемными сегодня являются вопросы оповещения граждан о призыве.

«На данный момент у нас есть 1140 человек, которых мы не можем признать уклонистами, потому что просто не можем оповестить, не можем найти», – сообщил он. Работа в данном направлении ведется, количество не оповещенных призывников по сравнению с аналогичным периодом прошлого года сократилось на 100 человек.