Снегопад задал работы коммунальщикам

Снегопад, обрушившийся на нас в минувшую среду, создал проблемы как для пешеходов, так и для автомобилистов. Главное управление МЧС России по Чувашской Республике сообщило о «желтом» уровне погодной опасности в регионе. Жители частного сектора вооружились лопатами и выходили расчищать прилегающую к дому территорию, причем некоторые делали это каждые несколько часов. А водители транспортных средств мужественно пытались добраться до места назначения, не завязнув в сугробах.

 
Как сообщили в МУП «Чистый город», снегоуборочная техника вышла на расчистку улиц после 00 часов 17 января. Четыре единицы техники, среди которых коммунально-дорожная машина, автогрейдер, грузовой самосвал КАМАЗ и трактор МТЗ-82, начали устранять последствия непогоды на центральных улицах Алатыря. К утру дороги на них были расчищены и начата работа на второстепенных улицах. В то же время сотрудники предприятия приступили к очистке остановочных павильонов. 
Конечно, нельзя сказать, что за несколько часов дороги в Алатыре были полностью очищены от снега, многие водители выражали негодование, пытаясь удержать машину от выброса на «встречку». Но были и те, кто понимает, что после такого сильного снегопада и при большой протяженности дорог, как в нашем городе, подобные работы в кратчайшие сроки и на должном уровне выполнить невозможно. 
«По данным на 10 часов 17 января водители снегоуборочной техники даже еще не возвращались на базу на перерыв. А ночь перед началом снегопада они работали, срезая колеи. Конечно, им требуется отдых, но работы по очистке улиц от снега в ближайшие дни будут продолжаться», – пояснили в МУП «Чистый город». 
Что касается Алатырского района, то, как сообщили в администрации района, дороги регионального значения обслуживает ООО «Дортех», дороги местного значения вне границ населенных пунктов – ООО «СК Восход» и ООО «Успех». Что касается дорог в границах населенных пунктов, каждое сельское поселение заключило договоры с разными организациями на их зимнее содержание. После прошедшего снегопада все организации работали в усиленном режиме. Конечно, в адрес некоторых из них сейчас есть замечания, но они будут устранены в ближайшее время.