Принять ребенка в семью — большая ответственность

В соответствии с Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации 2015 года утвержден порядок организации и осуществления деятельности по подготовке лиц, желающих принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей. Соответственно на органы опеки и попечительства возложена обязанность по организации и осуществлению деятельности по подготовке лиц, желающих принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей.
В ходе проведения данного курса специалисты проводят занятия, которые помогают каждому слушателю оценить свою психологическую готовность и возможности принятия ребенка в семью. Также изучить формы семейного устройства и процедуру подготовки документов по оформлению формы семейного устройства детей, оставшихся без попечения родителей. Что немаловажно, подготовиться к предстоящим переменам в жизни, связанным с появлением приемного ребенка в семье и получить объективную информацию о детях-сиротах и квалифицированную помощь специалистов, работающих с детьми-сиротами. И еще ознакомиться с юридическими, медицинскими, психолого-педагогическими аспектами становления личности приемного ребенка и с опытом успешных приемных родителей.
Кандидаты, усвоившие курс, по итогам обучения получают свидетельства о прохождении подготовки лиц, желающих принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей.

С нового года начинается очередной курс школы приемных родителей, приглашаются все желающие! Занятия по средам будут проводиться на базе органа опеки и попечительства администрации города
Алатыря по адресу: Чувашская Республика, г. Алатырь, ул. Первомайская, д. 87, каб. 111, телефон 2-03-10, по субботам – на базе БУ ЧР «Шумерлинский центр для детей-сирот и детей, оставшихся без по-
печения родителей» Минобразования Чувашии (г. Шумерля, Порецкое шоссе, д. 4). Дополнительная информация по тел. 8(83536) 2-27-56.