Новые машины на благо людей и лесов

В Чувашии пополнились автомобилями парки подстанций скорой помощи и местных лесничеств. В торжественной обстановке Глава Чувашии Михаил Игнатьев вручил ключи от спецмашин представителям соответствующих организаций.

70 автомобилей отправятся в подстанции скорой медицинской помощи городов Чебоксары, Новочебоксарск, Цивильск, Алатырь, Канаш, Шумерля, Ядрин и Батыревского района. Глава республики выразил признательность работникам и ветеранам службы скорой медицинской помощи за самоотверженный труд, подчеркнув, что государственная политика направлена на повышение качества

медицинского обслуживания.

Также ключи от новой лесопожарной техники получили представители Алатырского, Вурнарского, Ибресинского, Канашского, Мариинско-Посадского, Опытного, Чебоксарского, Шемуршинского, Шумерлинского и Ядринского лесничеств.

 

Комментарии:

Лариса ПОЛЯНСКАЯ, заведующий подстанцией скорой помощи г. Алатыря:

«Полученный автомобиль очень удобный, современный и полностью оснащен всем необходимым оборудованием».

Геннадий СУЛЬДИН, заместитель директора БУ «Алатырское лесничество»:

«Мы получили два автомобиля – лесопатрульный и пожарный. Они оба полностью оборудованы для борьбы с огнем. А немного ранее наш парк пополнился трактором. Уверен, что новая техника поможет в охране лесных массивов».